B+M Team

Inhaber

roger_meyer_2016 peter_boss_2016

Meyer Roger
Geschäftsführer

Tel. 062 867 90 14

r.meyer@bm-agrotech.ch

Boss Peter
Verkauf Aussendienst,
Kunden- und Lieferantenbetreuung

Tel. 062 867 90 50
Natel 079 648 30 10
Fax 062 867 90 01

p.boss@bm-agrotech.ch

 

Büro

Das Büro-Team ist neben unseren Berater ihr erster Ansprechspartner. Wir nehmen Bestellungen entgegen, erarbeiten Angebote und sind für die administrativen Aufgaben der gesamten Firma zuständig.

melina_goel_20165820a67ad80ae

Beck Fabian
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 59

f.beck@bm-agrotech.ch

Goël Melina
Buchhaltung, Personal

Tel. 062 867 90 17

m.goel@bm-agrotech.ch

Hauri Angela
Marketing

Tel. 062 867 90 56

a.hauri@bm-agrotech.ch

erika_leimgruber_2016 corinne_senn_2016

Ledermann Esther
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 90 05

e.ledermann@bm-agrotech.ch

 

 

Leimgruber Erika
Sachbearbeitung

Tel. 062 867 90 53

e.leimgruber@bm-agrotech.ch

Senn Corinne
Sachbearbeitung

Tel. 062 867 90 11

c.senn@bm-agrotech.ch

claudio_senn_2016 pat_wal_2016  eahel_wuest_2016

Senn Claudio
Leiter Verkauf

Tel. 062 867 90 15

cl.senn@bm-agrotech.ch

Walde Patrik
Technischer Leiter, CDO

Tel. 062 867 90 13
p.walde@bm-agrotech.ch

Wüest Rahel
Sachbearbeitung

Tel. 062 867 90 06

r.wueest@bm-agrotech.ch

vincent_koeppel_2016

 

Köppel Vincent
Lernender

Tel. 062 867 90 02
v.koeppel@bm-agrotech.ch

Boss Selina
Praktikantin

Tel. 062 867 90 08
s.boss@bm-agrotech.ch

 

 

Laden/Verkauf

Wir Sind die ersten Ansprechpartner für Besucher und Abholer. Wir empfangen Sie bei uns im Laden und beraten Sie über unsere Produkte, organisieren die Abholer oder wickeln einfach Ihren Einkauf in unserem Laden ab.

bruno_holzherr_2016 hans_schmid_2016

Holzherr Bruno
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 07

b.holzherr@bm-agrotech.ch

Schmid Hans
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 16

h.schmid@bm-agrotech.ch

 

Disposition

Die Disposition ist für die Koordination der Monteure und die Avisierung und Planung der Lieferungen zuständig.

marco_jaeger_2016  

Jäger Marco
Montageleiter / Dispo

Tel. 062 867 90 58

m.jaeger@bm-agrotech.ch

 

 

Lager

Wir bewirtschaften unser umfangreiches Lager, rüsten Ihre Bestellungen und stellen die Waren für die Lieferung bereit. Ebenfalls beraten wir Sie bei Montagefragen und geben Ihnen nützliche Tipps.

hansruedi_laeuchli_2016

hanspeter_schmid_2016

Hossle Beat
Lager

Tel. 062 867 90 52

Läuchli Hansruedi
Lager

Tel. 062 867 90 55

Schmid Hanspeter
Lager

Tel. 062 867 90 10

daniel_senn_2016 andre_wyss_2016 lukas_wernli_2016

Senn Daniel
Lager

Tel. 062 867 90 18

Wyss André
Lager

Tel. 062 867 90 08

Wernli Lukas
Lager

Tel. 062 867 90 54

 

Werkstatt

Wir sind zuständig für Sonderanfertigungen und Reparaturen. Ebenfalls Produzieren wir in unserer neuen Werkstatt die Alu-Türen in unserem Hause.

karl_lenzin_2016

walter_schwarz_2016

 

Lenzin Karl
Werkstatt Metall

Tel. 062 867 90 19

k.lenzin@bm-agrotech.ch

Schwarz Walter
Werkstatt Alu

Tel. 062 867 90 03

 

 

Montage

Wir sind Zuständig für die fachgerechte Montage unserer Produkte in der gesamten Schweiz.

hansueli_amsler_2016 stefan_amsler_2016 werner_baumann_2016
Amsler Hansueli
Monteur
Amsler Stefan
Monteur
Baumann Werner
Monteur
markus_meier_2016 philipp_ott_2016
Leimgruber Simon
Allrounder
Meier Markus
Allrounder
Ott Philipp
Monteur
markus_pfaf_2016    
Pfaff Markus
Monteur
   

 


Lieferungen

Wir unterhalten einen eigenen Fuhrpark und bringen die Ware zu Ihnen nach Hause. Da wir eigene Chauffeure haben, können wir Ihnen auch schon mal beim Abladen einen Montage-Tipp mit auf den Weg geben.

emanuel_fuchs_2016 patrick_gasser_2016
Dermody Barbara
Chauffeuse LKW
Fuchs Emanuel
Chauffeur 3.5t
Gasser Patrick
Chauffeur LKW
robin_wernli_2016  
Kraus Rolf
Chauffeur LKW
Wernli Robin
Chauffeur LKW
 

 

Berater & Verkauf Aussendienst

Für Ihre optimale Betreuung sind unsere Aussendienst-Berater zuständig. Das Berater-Team ist verantwortlich für persönliche Kontakte, den Verkauf und die persönliche Beratung. Unsere Kundenbetreuer decken durch eine regionale Organisation die gesamte Schweiz ab.

wendelin_eberhard_2016

Eberhard Wendelin
9127 St. Peterzell/SG

Tel. 079 503 06 15
Fax 071 377 19 53

Mail w.eberhard@bm-agrotech.ch

damian_laube_2016

Laube Damian
5436 Wislikofen/AG

Tel. 079 612 34 77

Mail d.laube@bm-agrotech.ch

urs_leuenberger_2016

Leuenberger Urs
8967 Widen/AG

Tel. 079 224 85 33


Mail u.leuenberger@bm-agrotech.ch

riet_t-nett_full

Riet Tönett
7546 Ardez/GR

Tel. 079 745 69 53
Fax 081 860 32 44

Mail r.toenett@bm-agrotech.ch

andre_schmid_2016

Schmid André
5244 Scherz/AG

Tel. 079 229 29 87

Mail a.schmid@bm-agrotech.ch

kurt_schumacher_2016

Schumacher Kurt
3226 Treiten/BE

Tel. 079 441 50 46
Fax 032 313 11 89

Mail k.schumacher@bm-agrotech.ch

luzi_tscharner_2016

Tscharner Luzi
7418 Tomils/GR

Tel. 079 479 70 32
Fax 081 655 25 56

Mail l.tscharner@bm-agrotech.ch