B+M Team

Inhaber

roger_meyer_2016 peter_boss_2016

Meyer Roger
Geschäftsführer

Tel. 062 867 90 14
r.meyer@bm-agrotech.ch

Boss Peter
Verkauf Aussendienst,
Kunden- und Lieferantenbetreuung

Natel 079 648 30 10
p.boss@bm-agrotech.ch

 

Büro

Das Büro-Team ist neben unseren Berater ihr erster Ansprechspartner. Wir nehmen Bestellungen entgegen, erarbeiten Angebote und sind für die administrativen Aufgaben der gesamten Firma zuständig.

Bild folgt.... baumann_markus
Affentranger Thomas
Bereichsleiter
Kunststoff & Industrie
Tel. 062 867 87 22
t.affentranger@bm-agrotech.ch

Baumann Markus
Sachbearbeiter

Tel. 062 867 90 06
m.baumann@bm-agrotech.ch

Beck Fabian
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 59
f.beck@bm-agrotech.ch

dietiker_debora melina_goel_20165820a67ad80ae vincent_koeppel_2016

Dietiker Debora
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 90 08
d.dietiker@bm-agrotech.ch

Goël Melina
Buchhaltung, Personal

Tel. 062 867 90 17
m.goel@bm-agrotech.ch

Köppel Vincent
Sachbearbeiter

Tel. 062 867 90 02
v.koeppel@bm-agrotech.ch

erika_leimgruber_2016 corinne_senn_2016 claudio_senn_2016

Leimgruber Erika
Sachbearbeiterin

Tel. 062 867 90 53
e.leimgruber@bm-agrotech.ch

Senn Corinne
Sachbearbeiterin

Tel. 062 867 90 11
c.senn@bm-agrotech.ch

Senn Claudio
Leiter Verkauf

Tel. 062 867 90 15
cl.senn@bm-agrotech.ch

soricelli_claudia pat_wal_2016 wullschleger_agnes_2019

Soricelli Claudia
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 87 23
c.soricelli@bm-agrotech.ch

Walde Patrik
Leiter Marketing & IT

Tel. 062 867 90 13
p.walde@bm-agrotech.ch

Wullschleger Agnes
Marketing, Werbung

Tel. 062 867 90 56
a.wullschleger@bm-agrotech.ch

 

Laden/Verkauf

Wir Sind die ersten Ansprechpartner für Besucher und Abholer. Wir empfangen Sie bei uns im Laden und beraten Sie über unsere Produkte, organisieren die Abholer oder wickeln einfach Ihren Einkauf in unserem Laden ab.

bruno_holzherr_2016 hans_schmid_2016

Holzherr Bruno
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 07
b.holzherr@bm-agrotech.ch

Schmid Hans
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 16
h.schmid@bm-agrotech.ch

 

Disposition

Die Disposition ist für die Koordination der Monteure und die Avisierung und Planung der Lieferungen zuständig.

marco_jaeger_2016  

Jäger Marco
Montageleiter / Dispo

Tel. 062 867 90 58
m.jaeger@bm-agrotech.ch

 

 

Lager

Wir bewirtschaften unser umfangreiches Lager, rüsten Ihre Bestellungen und stellen die Waren für die Lieferung bereit. Ebenfalls beraten wir Sie bei Montagefragen und geben Ihnen nützliche Tipps.

hansruedi_laeuchli_2016

hanspeter_schmid_2016

Hossle Beat
Lager

Tel. 062 867 90 52

Läuchli Hansruedi
Lager

Tel. 062 867 90 55

Schmid Hanspeter
Lager

Tel. 062 867 90 10

schmid_thomas daniel_senn_2016 lukas_wernli_2016

Schmid Thomas
Lager

Tel. 062 867 87 21

Senn Daniel
Lager

Wernli Lukas
Lager

Tel. 062 867 90 54
l.wernli@bm-agrotech.ch

     
     

 

Werkstatt

Wir sind zuständig für Sonderanfertigungen und Reparaturen. Ebenfalls Produzieren wir in unserer neuen Werkstatt die Alu-Türen in unserem Hause.

karl_lenzin_2016

walter_schwarz_2016

Lenzin Karl
Werkstatt Metall

Tel. 062 867 90 19
k.lenzin@bm-agrotech.ch

Schwarz Walter
Werkstatt Alu

Tel. 062 867 90 03
w.schwarz@bm-agrotech.ch

Wernli David
Werkstatt Metall

Tel. 062 867 90 57
d.wernli@bm-agrotech.ch

 

Montage

Wir sind Zuständig für die fachgerechte Montage unserer Produkte in der gesamten Schweiz.

hansueli_amsler_2016 stefan_amsler_2016 werner_baumann_2016
Amsler Hansueli
Monteur
Amsler Stefan
Monteur
Baumann Werner
Monteur
markus_meier_2016 markus_pfaf_2016
Leimgruber Simon
Allrounder
Meier Markus
Allrounder
Pfaff Markus
Monteur

 

Lieferungen

Wir unterhalten einen eigenen Fuhrpark und bringen die Ware zu Ihnen nach Hause. Da wir eigene Chauffeure haben, können wir Ihnen auch schon mal beim Abladen einen Montage-Tipp mit auf den Weg geben.

patrick_gasser_2016
Dermody Barbara
Chauffeuse LKW
Gasser Patrick
Chauffeur LKW
Krauss Rolf
Chauffeur LKW
orschel_j-rg schneider_andreas robin_wernli_2016
Orschel Jörg
Chauffeur LKW
Schneider Andreas
Chauffeur LKW
Wernli Robin
Chauffeur LKW 

 

Berater & Verkauf Aussendienst

Für Ihre optimale Betreuung sind unsere Aussendienst-Berater zuständig. Das Berater-Team ist verantwortlich für persönliche Kontakte, den Verkauf und die persönliche Beratung. Unsere Kundenbetreuer decken durch eine regionale Organisation die gesamte Schweiz ab.

wendelin_eberhard_2016

Eberhard Wendelin
9127 St. Peterzell/SG

Tel. 079 503 06 15
w.eberhard@bm-agrotech.ch

labie_carole2

Labie Carole
1170 Aubonne VD

Tel. 079 902 88 80
c.labie@bm-agrotech.ch

ledermann_esther_2019

Ledermann Esther
Leiterin Bereich Einstreu

Tel. 062 867 90 05
e.ledermann@bm-agrotech.ch

damian_laube_2016

Laube Damian
5436 Wislikofen/AG

Tel. 079 861 03 80
d.laube@bm-agrotech.ch

urs_leuenberger_2016

Leuenberger Urs
8967 Widen/AG

Tel. 079 224 85 33
u.leuenberger@bm-agrotech.ch

riet_t-nett_full

Riet Tönett
7546 Ardez/GR

Tel. 079 745 69 53
r.toenett@bm-agrotech.ch

andre_schmid_2016

Schmid André
5244 Scherz/AG

Tel. 079 229 29 87 
a.schmid@bm-agrotech.ch

kurt_schumacher_2016

Schumacher Kurt
3226 Treiten/BE

Tel. 079 441 50 46
k.schumacher@bm-agrotech.ch

luzi_tscharner_2016

Tscharner Luzi
7418 Tomils/GR

Tel. 079 479 70 32
l.tscharner@bm-agrotech.ch

efraim_yalin

Yalin Efraim
5102 Rupperswil/AG

Tel. 079 859 69 91
e.yalin@bm-agrotech.ch