B+M Team

Inhaber

roger_meyer_2016 peter_boss_2016

Meyer Roger
Geschäftsführer

Tel. 062 867 90 14
r.meyer@bm-agrotech.ch

Boss Peter
Verkauf Aussendienst,
Kunden- und Lieferantenbetreuung

Tel. 079 648 30 10
p.boss@bm-agrotech.ch

 

Büro

Das Büro-Team ist neben unseren Berater ihr erster Ansprechspartner. Wir nehmen Bestellungen entgegen, erarbeiten Angebote und sind für die administrativen Aufgaben der gesamten Firma zuständig.

thomas_affentranger soricelli_claudia baumann_markus

Affentranger Thomas
Bereichsleiter
Kunststoff & Industrie

Tel. 062 867 87 22
t.affentranger@bm-agrotech.ch

Badat Claudia
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 87 23

c.badat@bm-agrotech.ch

Baumann Markus
Sachbearbeiter

Tel. 062 867 90 06

m.baumann@bm-agrotech.ch

selina_boss_homepage dietiker_debora

Beck Fabian
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 59
f.beck@bm-agrotech.ch

Boss Selina
Sachbearbeiterin

Tel. 062 867 87 24
s.boss@bm-agrotech.ch

Dietiker Debora
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 90 08
d.dietiker@bm-agrotech.ch

melina_goel_20165820a67ad80ae erika_leimgruber_2016 nadine-meyer_01_bm-agrotech_ch

Goël Melina
Buchhaltung, Personal

Tel. 062 867 90 17
m.goel@bm-agrotech.ch

Leimgruber Erika
Sachbearbeiterin

Tel. 062 867 90 53
e.leimgruber@bm-agrotech.ch

Nadine Meyer
Marketing und Kommunikation

Tel. 062 867 90 50
n.meyer@bm-agrotech.ch

corinne_senn_2016 claudio_senn_2016 pat_wal_2016

Senn Corinne
Sachbearbeiterin

Tel. 062 867 90 11
c.senn@bm-agrotech.ch

Senn Claudio
Leiter Verkauf

Tel. 062 867 90 15
cl.senn@bm-agrotech.ch

Walde Patrik
Leiter ICT & Marketing

Tel. 062 867 90 13
p.walde@bm-agrotech.ch

wullschleger_agnes_2019

   

Wullschleger Agnes
Marketing, Werbung

Tel. 062 867 90 56
a.wullschleger@bm-agrotech.ch

   

 

Laden/Verkauf

Wir Sind die ersten Ansprechpartner für Besucher und Abholer. Wir empfangen Sie bei uns im Laden und beraten Sie über unsere Produkte, organisieren die Abholer oder wickeln einfach Ihren Einkauf in unserem Laden ab.

bruno_holzherr_2016 hans_schmid_2016

Holzherr Bruno
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 07
b.holzherr@bm-agrotech.ch

Schmid Hans
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 16
h.schmid@bm-agrotech.ch

 

Disposition

Die Disposition ist für die Koordination der Monteure und die Avisierung und Planung der Lieferungen zuständig.

marco_jaeger_2016  

Jäger Marco
Montageleiter / Dispo

Tel. 062 867 90 58
m.jaeger@bm-agrotech.ch

 

 

Lager

Wir bewirtschaften unser umfangreiches Lager, rüsten Ihre Bestellungen und stellen die Waren für die Lieferung bereit. Ebenfalls beraten wir Sie bei Montagefragen und geben Ihnen nützliche Tipps.

fluck_patrick hansruedi_laeuchli_2016

Fluck Patrick
Lager

Tel. 062 867 90 54
p.fluck@bm-agrotech.ch

Hossle Beat
Lager

Tel. 062 867 90 52

Läuchli Hansruedi
Lager

Tel. 062 867 90 55

markus_pfaf_2016 hanspeter_schmid_2016 schmid_thomas
Pfaff Markus
Lager

Schmid Hanspeter
Lager

Tel. 062 867 90 10

Schmid Thomas
Lager

Tel. 062 867 87 21

daniel_senn_2016

   
Senn Daniel
Lager
   

 

Werkstatt

Wir sind zuständig für Sonderanfertigungen und Reparaturen. Ebenfalls Produzieren wir in unserer neuen Werkstatt die Alu-Türen in unserem Hause.

karl_lenzin_2016

walter_schwarz_2016

 

Lenzin Karl
Werkstatt Metall

Tel. 062 867 90 19
k.lenzin@bm-agrotech.ch

Schwarz Walter
Werkstatt Alu

Tel. 062 867 90 03
w.schwarz@bm-agrotech.ch

 

 

Montage

Wir sind Zuständig für die fachgerechte Montage unserer Produkte in der gesamten Schweiz.

werner_baumann_2016 manuel_frey goel_janis

Baumann Werner
Monteur

Frey Manuel
Monteur
Goël Janis
Monteur
knoerr_kevin markus_meier_2016
Knörr Kevin
Monteur
Leimgruber Simon
Allrounder
Meier Markus
Allrounder

 

Lieferungen

Wir unterhalten einen eigenen Fuhrpark und bringen die Ware zu Ihnen nach Hause. Da wir eigene Chauffeure haben, können wir Ihnen auch schon mal beim Abladen einen Montage-Tipp mit auf den Weg geben.

patrick_gasser_2016

Dermody Barbara
Chauffeuse LKW

Gasser Patrick
Chauffeur LKW

Krauss Rolf
Chauffeur LKW

schneider_andreas adrian_walthert robin_wernli_2016

Schneider Andreas
Chauffeur LKW

Walthert Adrian
Chauffeur LKW 
Wernli Robin
Chauffeur LKW 

 

Berater & Verkauf Aussendienst

Für Ihre optimale Betreuung sind unsere Aussendienst-Berater zuständig. Das Berater-Team ist verantwortlich für persönliche Kontakte, den Verkauf und die persönliche Beratung. Unsere Kundenbetreuer decken durch eine regionale Organisation die gesamte Schweiz ab.

wendelin_eberhard_2016

Eberhard Wendelin
9127 St. Peterzell/SG

Tel. 079 267 91 90
w.eberhard@bm-agrotech.ch

huber_michael5e37bd22572f5

Huber Michael
5727 Oberkulm

Tel. 079 859 69 91
m.huber@bm-agrotech.ch

labie_carole2

Labie Carole
1170 Aubonne VD

Tel. 079 902 88 80
c.labie@bm-agrotech.ch

damian_laube_2016

Laube Damian
5436 Wislikofen/AG

Tel. 079 861 03 80
d.laube@bm-agrotech.ch

riet_t-nett_full

Riet Tönett
7546 Ardez/GR

Tel. 079 745 69 53
r.toenett@bm-agrotech.ch

andre_schmid_2016

Schmid André
5244 Scherz/AG

Tel. 079 123 90 10 
a.schmid@bm-agrotech.ch

kurt_schumacher_2016

Schumacher Kurt
3226 Treiten/BE

Tel. 079 441 50 46
k.schumacher@bm-agrotech.ch

luzi_tscharner_2016

Tscharner Luzi
7418 Tomils/GR

Tel. 079 479 70 32
l.tscharner@bm-agrotech.ch